live archivies 2007

"A HAPPY NEW YEAR!!!「WILD WEEKEND!!!」" (2007.1.7.San)
@大阪 難波 ROCK RIDER

-出演-
ACID EATER
野獣
THE PORTUGAL JAPAN(熊本)
THE JUNGLERS
ティッシュ
DJ: KING JOE (SOFT HELL!!!,THE GOGGLES)

"NO! NO! NO!" (2007.2.18.Sun)
@大阪 難波 BEARS

-出演-
ACID EATER
The Young Pennsylvanians
Sifnos
NOIZUWARCAME

"FUMIFUMI NITE" (2007.3.9.Fri)
@大阪 難波 BEARS

-出演-
ACID EATER
SUSPIRIA
RED
CROSSBRED
展示:ヨコウチフミヒコ

"ピンキー青木+K.N.R.S.・サイコティック・アメイジング・ツアー" (2007.4.20.Fri)
@大阪 難波 BEARS

-出演-
ACID EATER
ピンキー青木(ex.ファントムギフト)+K.N.R.S.
埋火

"HOUSEROCKIN'" (2007.5.12.Sat)
@大阪 心斎橋 PIPE69

-出演-
ACID EATER、MONEY SPYDER、クレイジー・フォー・ザ・マンボ、
KICK INSIDE、ファミリートーン、バネバネ、デシンセイ
DJ: KING JOE、Tww秋nnK

"MASONNA & BEARS 20th Anniversary - Noise May Day 2007 Special -" (2007.5.26.Sat)
@大阪 難波 BEARS

-出演-
MASONNA
(ワンマン・ライヴ)

" [Hey Freak!] 〜Girls Vocal SPECIAL〜" (2007.6.5.Tue)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
中山双葉
akamar22!
ゆうさりゆうされば
見汐麻衣+須原敬三
DJ:山崎マゾ

" [Hey Freak!] 〜Pick up STRANGE〜" (2007.6.13.Wed)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
オシリペンペンズ
猿股茸美都子
とんでるくらげ
DJ:山崎マゾ

" THE JUNGLERS presents「STRANDED IN THE JUNGLE!!!!」" (2007.6.16.Sat)
@大阪 難波 ROCK RIDER

-出演-
ACID EATER、BAIT ONES、THE GO-DEVILS、
THEEE BAT、EDSEL BROTHERS 、THE JUNGLERS
DJ: Kero-Yong ( BUDGET ROCK )、KING JOE (THE GOGGLES/SOFT,HELL!)

" [Hey Freak!] 〜Rest of PSYCHEDELIA〜" (2007.6.20.Wed)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
河端一(ACID MOTHERS TEMPLE)+山崎マゾ(MASONNA) ユニット
jenny on the planet
ノイズわかめ
DJ:山崎マゾ

"名古屋AVANTGARDE FESTIVAL vol.2" (2007.7.18.Wed)
@名古屋 鶴舞 DAYTRIP

-出演-
MASONNA

リョウガイ(小野良子+ガイ)
詭道(kidou)
輪廻

"" (2007.7.21.Sat)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
渚にて

DJ:山崎マゾ

" ACID EATER 1st ALBUM [Virulent Fuzz Punk A.C.I.D.] RELEASE "FUZZ" PARTY " (2007.7.28.Sat)
@大阪 梅田 Shangri-La

-出演-
ACID EATER
MAD3
903号室
DJ: KING JOE (THE GOGGLES/SOFT,HELL!)

"Heavy Space Psychedelic Rock Carnival" (2007.8.3.Fri)
@大阪 難波 BEARS

-出演-
Acid Mothers Temple & The Cosmic Inferno with 山崎マゾ
どぶろく兄弟 + 東洋之
Novocane + Nasca car

" 問題21大阪 " (2007.8.12.Sun)
@大阪 梅田 Shangri-La

-出演-
MASONNA、accidents in too large field、tePphoseen、MACMANAMAN、
ANTI AGEINST ANTI、mu-neujohn、ヨルズインザスカイ

DJ:KAJI(ポッコリ)

" [Hey Freak!] 〜Get PRIMITIVE〜" (2007.8.15.Wed)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
BAIT ONES
ビザルブルース
手ノ内嫁蔵
DOCODEMODOORS
DJ:山崎マゾ

"胡蝶と蜘蛛" (2007.8.20.Mon)
@大阪 難波 BEARS

-出演-
河端一+山崎マゾ+スハラケイゾウ+アイコ
アンデルセンズ
道下慎介

" [Hey Freak!] 〜Scream from Hell〜" (2007.8.28.Tue)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
ACID EATER
YOLZ IN THE SKY
SPEECIES
FRANTIC STUFFS
GUILTY CONNECTOR

" Alchemism west 2007 " (2007.9.8.Sat)
@大阪 心斎橋 SINKAGURA & HOKAGE

-出演-
MASONNA、JOJO広重、高山謙一、GARADAMA、
SOLMANIA、オシリペンペンズ、猿股茸美都子、中山双葉

" [Hey Freak!] 〜Picnic to HOLY MOUNTAIN〜" (2007.9.11.Tue)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
枡本航太
OVe-NaXx
地獄変
午後零時回転数ひちはごじゅうろっく
DJ:山崎マゾ

" [Virulent Fuzz Punk A.C.I.D.] Release Party in NAGOYA" (2007.9.17.Mon)
@名古屋 大須 OYS

-出演-
ACID EATER
THE SYRUP
FLARE ODDS
MIRROR BALLS
SCUDHOLIX

" [Virulent Fuzz Punk A.C.I.D.] Release Party in KOBE" (2007.9.21.Fri)
@神戸 HELLUVA LOUNGE

-出演-
ACID EATER
THE YOUNG PENNSYLVANIANS
BLONDnewHALF
VALVA

" [Hey Freak!]〜Girls Vocal Special 2〜" (2007.9.25.Tue)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
クサンチピータ
ゆうさりゆうされば
猿股茸美都子
DJ:山崎マゾ

" [Hey Freak!] 〜Voo Doo Freak Out〜" (2007.10.2.Tue)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
道下慎介(LSD-march)
獣使い
とんでるくらげ
THE EVIL MINDS
(Vo 見汐麻衣、Noise 山崎マゾ、B 須原敬三、Dr 赤松ミサキ)

" [Hey Freak!] 〜Super Cool Mix〜" (2007.10.10.Wed)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
THE GO-DEVILS
Sifnos
DODDODO
jenny on the planet
DJ:山崎マゾ

"CRAZy SUGAR vol.2" (2007.10.21.Sun) 
@和歌山 GATE

-出演-
ACID EATER
THE NITERACE
ANALOG AGE QUARTET
MINKS
THE→CHINA WIFE MOTORS
サイクロンズ and more...

"ONE or EIGHT" (2007.10.27.Sat) 
@大阪 心斎橋 PIPE69

-出演-
ACID EATER
TERROR SQUAD
BAREBONES
WARHEAD
TECHNOCRACY
BLOOD SHED

" [Hey Freak!] 〜ムーン♀ママ・スペシャル〜" (2007.10.30.Tue)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
ムーン♀ママ(あふりらんぽ・ぴかちゅう+ゲスト:一楽よしゆき)
FRATENN
工藤冬里(マヘル・シャラル・ハシュ・バズ)
クリトリック・リス
DJ:山崎マゾ

"reconstruction of the underground vol.3" (2007.10.31.Wed) 
@大阪 難波 BEARS

-出演-
ACID EATER
ULTRA Jr.
BOGULTA
ゆーきゃん meets あらかじめ決められた恋人たちへ

" [Hey Freak!] 〜Psychotic Red Reaction〜" (2007.11.7.Wed)  
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
巨人ゆえにデカイ
Longtail Spangle
THE JUNGLERS
人類SOS
DJ:山崎マゾ

"ベアーズ&ファンダンゴ W20周年記念フェスタ「OSAKA宇宙まつり」 " (2007.11.11.Sun)
@大阪 心斎橋 BIGCAT

-出演-

メインステージ;MASONNA/赤犬/BACON/BOGULTA/lostage/オシリペンペンズ/PARA/少年ナイフ/騒音寺/suspiria/テント
サブステージ:アウトドアホームレス/akamar22!/保山宗明王/岩崎愛/ガンジー石原/クリトリックリス/三沢洋紀/ 
MUNA SEA/ぴかちゅう<あふりらんぽ>/沢田ナオヤ/柴山伸二<渚にて>/ULTRA FUCKERS

" [Hey Freak!] 〜Velvet Silver Haze〜" (2007.11.14.Wed)  
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
SPEECIES
BLONDnewHALF
NOVACANE
大野雅彦(SOLMANIA)
DJ:山崎マゾ

"龍宮ナイト 其の八〜尾張名古屋の米騒動〜" (2007.11.22.Thu)  
@名古屋 鶴舞 DAYTRIP

-出演-
ACID EATER、BOGULTA、飯飯音娘娘(DODDODO&ぴかちゅう)、
春日井直樹と午前0時、パイプカットマミヰズ、枡本航太

"BANZAI HOOTENANNY Vol.4 “スーパー異種バトルロイヤル番外編”
ACID EATER 1st Album [Virulent Fuzz Punk A.C.I.D.] Release Party in TOKYO" (2007.11.25.Sun)
@東京 新宿 RED CLOTH

-出演-
ACID EATER
JACKIE AND THE CEDRICS
オシリペンペンズ
荒馬車ブレイメン

"Bait Ones & The YPAS’66 presents Blow Up Your Mind Vol.1" (2007.12.1.Sat)
@神戸 HELLUVA LOUNGE

-出演-
ACID EATER
THE YOUNG PENNSYLVANIANS
BAIT ONES
THEEE BAT
THE FACEFUL

"HOUSEROCKIN'" (2007.12.8.Sat)
@大阪 心斎橋 PIPE69

-出演-
ACID EATER、MONEY SPYDER、THE THUNDERROADS、
ザ・サイクロンズ、RAINY NIGHTS、JANE THE RIPPER、THE クルマ
DJ: Tww秋nnK、イトウ、カズーン

" [Hey Freak!] 〜2×2×2×2〜" (2007.12.11.Tue)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
光宙★魔呼斗(あふりらんぽ・ぴかちゅう+Acid Mothers Temple・河端一)
ファンタジー仲間(オシリペンペンズ・モタコ+DODDODO)
ワンナイトジェラシーズ(家出ジョニー+ほりゆうじ)
みしおとすはら(見汐麻衣+須原敬三)
DJ:山崎マゾ

" BUZZIN-OUT + THE GO-DEVILS presents
『BUZZIN-OUT CHRISTMAS 2007』" (2007.12.23.Sun)
@大阪 難波 ROCK RIDER

-出演-
Jackie and the Cedrics、The Goggles、ワッツーシゾンビ、
手ノ内嫁蔵、Longtail Spangle、The Go-Devils、Money Spider

DJ: 山崎マゾ、KING JOE (THE GOGGLES/SOFT,HELL!)

◎大阪の孤児院の子供達にX'masプレゼントを贈るチャリティーイベント

" [Hey Freak!] 〜Black Holy X'mas〜" (2007.12.25.Tue)
@大阪 心斎橋 SOCIOあめりか村

-出演-
GUILTY CONNECTOR
UTEROZZZAAA
地獄変
psychedelic desert
DJ:山崎マゾ

"BEARS 20th ANNIVERSARY SPECIAL FINAL〜The Last Destruction Noise" (2007.12.29.Sat)
@大阪 難波 BEARS

-出演-
JOJO広重 with MASONNA
SOLMANIA
Nightmare

"NAO$KULL PRESENTS - WELCOME TO THIS CRAZY NIGHT retuns" (2007.12.30.Sun) 
@大阪 心斎橋 PIPE69

-出演-
ACID EATER、THE JUNGLERS、JinnyOops!、GEAR
DJ: NAO$KULL, HOMMY, TSUYOSHI

"「変態アンダーグラウンドシーンの猛者達が大みそかの神戸に大集結!!」
キングブラザーズ presents 2007→2008! 地獄のロックンロール頂上決戦!!
皆殺しのオールナイト仮面舞踏会 in 神戸月世界" (2007.12.31.Mon) 
@神戸 三宮 クラブ月世界

-出演-
ACID EATER、KING BROTHERS、佐伯誠之助、ザ・ヴァキウム、沢田ナオヤ、
THE GRIZZLIES、valva、ワッツーシゾンビ、オシリペンペンズ、and young、zOoOoOm、
ゴールデンローファーズ、デシンセイ、スーパーマニア人5、増子真二(DMBQ)、
neco眠る、Boogie theマッハモータース、百景、BETTY、ペケキング・テリー、
僕と機械な仲間たち、家出少年、片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ、
BAIT ONES、ジャジメントQ、和田シンジ、松井くんと上田くん、クリトリックリス

index